ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует рубрика Частные объявления и Бизнес (для юридических лиц).
Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)

 



 
Задымление в Абакане

С вечера 2 декабря и до настояшей минуты (24часа)  4 декабря микрорайоны северо-западной части города Абакана стоят в угольном дыму. Очень сильное задымление было днём 3 декабря (видно на приложенном снимке, к сожалению добавляется только одно фото).  Априори: источник задымления - Абаканская ТЭЦ , имеющая дымовую трубу высотой 120 метров с многокилометровой зоной влияния, осчастливившая город (?) серьёзным увеличением тепловой мощности  (но не эффективности газоочистки) и массы выбрасываемых в воздух загрязнений. 

К сведению абаканцев: в выбросах: зола и сажа, бенз(а)пирен (канцероген), окислы азота, серы, углерода. Вещества, вредные для здоровья:

     - окислы серы и азота раздражают слизистую оболочку органов дыхания и желудка, совместно с бенз(а)пиреном проявляет канцерогенное действие;

     - окислы углерода вызывают нарушения нервной, срдечной систем, функций внешнего дыхания.

особенно опасны для детей. Следует избегать пребывания на открытом воздухе.

 


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
Общение на сайте
ТранспортТранспорт города Абакана....
Открыть раздел Транспорт
ГородАбакан (хак. Абан) — город в России, столица республики Хакасия. Страна: Россия, Субъект федерации: Республика Хакасия, Городской округ: Город АбаканКоординаты:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform